首  页 | 新闻中心 | 政务公开 | 渝中校园 | 渝中德育 | 学前教育 | 招生考试 | 视频中心 | 数字图书馆 | 艺术教育 | 电子邮局
干部管理 | 渝中快递 | 渝中资助 | 重庆市民办教育 | 教育工会 | 党建专栏 | 初中新生报名登记系统 | 小学新生报名登记系统 | 十九大专题
2017年重庆市渝中区中小学教师中初级职务任职资格拟批准人员公示
发布时间:2017-11-27 15:22:18 浏览次数:1676 来源:
      经重庆市中小学教师中级职务渝中区评审委员会2017年11月23日评审通过,拟批准米渝霞等119名同志专业技术职务任职资格。现将评审通过人员名单予以公示(附后)。公示时间为5个工作日(2017年11月27日至2017年12月1日)。
      公示期间,如对公示对象或评审结果有异议,请在公示期限内,以书面、署名形式反映;反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责;对借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷的,一经查实,将严肃处理。
      受理情况反映部门:重庆市渝中区职称改革办公室
      联系地址:渝中区和平路211号(重庆市渝中区人力资源和社会保障局9幢305室)  邮政编码:400010
      联系人:刘天文     联系电话:63765136
      受理情况反映部门:重庆市渝中区教育委员会
      联系地址:重庆市渝中区八一路39号重庆市渝中区教育委员会 7007室    邮政编码:400010
      联系人:曾靖涵     联系电话:63841598
 
 
                        重庆市渝中区职称改革办公室 
                          2017年11月27日      
                    一级教师
二十九中:
体育:米渝霞
英语:潘筱佳
四十二中:
语文:熊  璟
数学:晏  佳    童  苇
英语:杨  莉
地理:游  洋
化学:唐金龙
美术:陈  议
五十七中:
语文:郭  灿
地理:陈薇薇
劳技基地:
劳动技术:杨  骏    张静桦
培智学校:
数学:夏  维
聋哑学校:
语文:刘  静
数学:李生萍  杨  宇
区进修学院:
音乐:李  曼
新华小学:
语文:雷  雨
望龙门小学:
体育:祝  梅
信息技术:范小平    童宇嵩
中华路小学:
数学:王雨航    向维维
品德:文  静
临江路小学:
信息技术:王柏锴
解放西路:
语文:陈天红    郑  怡
邹容小学:
语文:邢  欣
枇杷山小学:
体育:郑  义
人和街小学:
语文:唐  蜜  
数学:谢  瑛    陈  渝   
英语:吴  优
美术:任唯一
天地人和街小学:
语文:钱  妤(委托评审)
数学:晏小勤(委托评审)
人民路小学:
数学:徐  英
美术:邓明容
中四路小学:
语文:张中群
大田湾小学:
语文:张  岚
体育:谢  茜
肖家沟小学:
体育:段小燕
鹅岭小学:
语文:郑  甜    范  颖
两路口小学:
语文:胡妹利
音乐:张  洁
民生路小学:
数学:刘宏华
精一民族小学:
数学:张  玲
红岩小学:
语文:钟  洁
马家堡小学:
数学:张娟娟    邓红梅
体育:陈  勖
解放小学:
语文:黄泽清
体育:尹渝江
大坪小学:
语文:龚梦婕
品德与生活:李才林
信息技术:马昌俊
石油路小学
语文:宁  琳
数学:刘靓华    蒋莉沙    陈  艺
美术:戴  敏
人民小学
语文:邱小丽    余继宏    杨强艺    谢婷婷    邹  静       漆  璐
数学:向  余    徐  培    熊鸿剑
英语:田光丽
科学:刘  婷
体育:胡长青
信息技术:应宏亮
音乐:冯  琳    孙娜娜
桂花园幼儿园:
幼教:罗  雯    荆晓桦
华一新村幼儿园:
幼教:贺姝姝    陆佼佼
陕西路幼儿园:
幼教:冯  晖
红岩幼儿园:
幼教:赵茂华    夏  姗
巴蜀幼儿园:
幼教:杨虹莉    李小聪
铁路幼儿园:
幼教:张  媚    梁秋野
市少年宫:
语文:党林杰(委托评审)
音乐:魏淡宁(委托评审)
第四托儿所:
幼教:文静萍(委托评审)
第三托儿所:
幼教:付晓丹(委托评审)
 
 
二级教师
鼓楼学校:
信息技术:沐  斌
五十中学:
物理:廖湘陵
望龙门小学:
体育:王  鹏
邹容小学:
语文:许佩馨
金马小学:
信息技术:段  茂
天地人和街小学:
语文:李  宛(委托评审)
枣子岚垭小学:
思想品德:高  力
肖家沟小学:
语文:鲁敬妍
马家堡小学:
英语:刘 扬
 
石油路小学:
体育:李  捷
巴蜀小学:
体育:李  科
人民小学:
语文:邓晓梅    熊  璨
音乐:陈丽娜
美术:徐  立    宋兴奎
幼教:刘小瑜
红岩幼儿园:
幼教:杜  鑫
巴蜀幼儿园:
幼教:王美君(委托评审)
公安局幼儿园:
幼教:厉  萃(委托评审)  李 翠(委托评审) 陈蓓蓓(委托评审)
      周怡伶(委托评审)
第三托儿所:
幼教:余  梅(委托评审) 梁泽娟(委托评审) 代  静(委托评审)
 
 
 
 

关于我们 | 渝ICP备11003804 |
版权所有:重庆市渝中区教育委员会
维护管理:渝中区教育信息管理中心
网站信箱:web@yzedu.com | 联系电话:023-63916305

渝公网安备50010302000280号