首  页 | 新闻中心 | 政务公开 | 渝中校园 | 渝中德育 | 学前教育 | 招生考试 | 视频中心 | 数字图书馆 | 艺术教育 | 电子邮局
干部管理 | 渝中快递 | 渝中资助 | 重庆市民办教育 | 教育工会 | 党建专栏 | 初中新生报名登记系统 | 小学新生报名登记系统
重庆市渝中区教育委会关于第五批中等职业技术学校初级“双师型”教师认定合格人员名单的公示
发布时间:2016-12-23 15:44:45 浏览次数:11644 来源:
各中等职业学校:
      根据《重庆市教育委员会关于做好第五批中等职业技术学校双师型教师认定工作的通知》(渝教师发〔2016〕24号) 精神,我委开展了2016年度中职学校初级“双师型”教师认定工作。经专家评审组评审,拟认定罗春燕等67人为中职学校初级“双师型”教师,具体名单见附件。
为了确保评审工作的公平、公正、公开和此项工作的严肃性,现对评审拟认定人员名单予以公示。公示时间为2016年12月23—29日(5个工作日)。如有异议,请如实反映。
联系人: 杨  雪(纪审室)电话: 63841234  
章  彤(人事科)电话: 63841598
 
附件:渝中区第五批中等职业技术学校初级“双师型”
教师认定合格人员名单
 
 
重庆市渝中区教育委员会     
2016年12月23日   
     
附件
 
渝中区2014年度中等职业学校初级“双师型”教师
认定合格人员名单
 

序号

 

 

任教专业

申报专业大类

申报级别

1

罗春燕

重庆市渝中职业教育中心

护理

医药卫生类

初级

2

李国勇

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

3

李家勇

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

4

李维娜

重庆市渝中职业教育中心

护理

医药卫生类

初级

5

王守羽

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

6

黄云

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

7

邹润福

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

8

张宁

重庆市渝中职业教育中心

美发与形象设计

休闲保健类

初级

9

张艳涛

重庆市渝中职业教育中心

美发与形象设计

休闲保健类

初级

10

彭茜

重庆市渝中职业教育中心

美容

休闲保健类

初级

11

郑辉庆

重庆市渝中职业教育中心

计算机应用

信息技术类

初级

12

明望

重庆市渝中职业教育中心

美发与形象设计

休闲保健类

初级

13

程兰诗

重庆市渝中职业教育中心

高星级饭店运营与管理

旅游服务类

初级

14

汤雪

重庆市渝中职业教育中心

高星级饭店运营与管理

旅游服务类

初级

15

王艳

重庆市渝中职业教育中心

计算机应用

信息技术类

初级

16

王婷

重庆市渝中职业教育中心

计算机应用

信息技术类

初级

17

宋丽莉

重庆市渝中职业教育中心

美发与形象设计

休闲保健类

初级

18

杨小玲

重庆市渝中职业教育中心

英语、美容

休闲保健类

初级

19

张恬

重庆市渝中职业教育中心

学前教育

教育类

初级

20

李恒

重庆市渝中职业教育中心

美发与形象设计

休闲保健类

初级

21

罗滢

重庆市渝中职业教育中心

美发与形象设计

休闲保健类

初级

22

周柳静

重庆市渝中职业教育中心

美容美发

休闲保健类

初级

23

唐霞

重庆市渝中职业教育中心

美容美发

休闲保健类

初级

24

严正奕

重庆市渝中职业教育中心

美容美发

休闲保健类

初级

25

林俊

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

26

陈丽

重庆市渝中职业教育中心

美发及形象设计专业

休闲保健类

初级

27

许光武

重庆市渝中职业教育中心

计算机

信息技术类

初级

28

魏志芝

重庆市渝中职业教育中心

休闲保健

休闲保健类

初级

29

孟菲

重庆市渝中职业教育中心

休闲保健

休闲保健类

初级

30

胡璇

重庆市渝中职业教育中心

护理

医药卫生类

初级

31

曾露丹

重庆市渝中职业教育中心

美容美体

休闲保健类

初级

32

罗娟

重庆市渝中职业教育中心

美容美体

休闲保健类

初级

33

黄娟

重庆市渝中职业教育中心

护理

医药卫生类

初级

34

杨梅

重庆市渝中职业教育中心

护理

医药卫生类

初级

35

陈霞

重庆市渝中职业教育中心

美容美体

休闲保健类

初级

36

向雯亦

重庆市渝中职业教育中心

美容美体

休闲保健类

初级

37

冯春蓉

重庆市体育运动学校  

 运动训练

体育与健身

初级

38

 李超

 重庆市体育运动学校  

 运动训练

体育与健身

初级

39

 李吉

 重庆市体育运动学校  

 运动训练

体育与健身

初级

40

余小霞

 重庆市体育运动学校  

 运动训练(

体育与健身

初级

41

 黄亮

 重庆市体育运动学校  

 运动训练

体育与健身

初级

42

张建明

 重庆市体育运动学校  

 运动训练

体育与健身

初级

43

段蔼玲

重庆市工业学校

计算机应用

信息技术类

初级

44

罗嘉欣

重庆市工业学校

会计电算化

财经商贸类

初级

45

安宁

重庆市工业学校

体育与健康

体育与健身

初级

46

邹晶

重庆市工业学校

化学工艺

石油化工类

初级

47

周李静

重庆市工业学校

建筑施工

土木水利类

初级

48

帅玲林

重庆市工业学校

体育与健康

体育与健身

初级

49

衡思宇

重庆市工业学校

化学

石油化工类

初级

50

李琳

重庆市工业学校

计算机平面设计

信息技术类

初级

51

何礼

重庆市工业学校

建筑工程施工

土木水利类

初级

52

田妮

重庆市工业学校

平面设计

信息技术类

初级

53

朱家谊

重庆市工业学校

电子商务

公共管理与服务

初级

54

肖玮

重庆市工业学校

心理学

医药卫生类

初级

55

余利平

重庆市工业学校

计算机平面设计

信息技术类

初级

56

周丁霖

重庆市工业学校

电气技术应用

加工制造类

初级

57

陈镜宇

重庆市工业学校

环境艺术

土木水利类

初级

58

严凤貌

重庆市工业学校

汽车运用与维修

交通运输类

初级

59

赵钦蕊

重庆市工业学校

计算机应用

信息技术类

初级

60

程康

重庆市工业学校

汽车车身修复

交通运输类

初级

61

邓艳秋

重庆市风景园林技工学校

园林绿化

农林牧渔类

初级

62

罗小婷

重庆市风景园林技工学校

园林绿化

, 农林牧渔类

初级

63

闫桂春

重庆五一高级技工学校

德育

教育类

初级

64

蒋长雄

重庆五一高级技工学校

数控技术应用

加工制造类

初级

65

黄洪灯

重庆五一高级技工学校

机械制造技术

加工制造类

初级

66

廖亚军

重庆五一高级技工学校

电气技术应用

加工制造类

初级

67

陈涛

重庆渝中高级职业学校

形体礼仪

旅游服务类

初级


关于我们 | 渝ICP备11003804 |
版权所有:重庆市渝中区教育委员会
维护管理:渝中区教育信息管理中心
网站信箱:web@yzedu.com | 联系电话:023-63916305

渝公网安备50010302000280号